沖縄│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

沖縄

身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 宮崎県宮崎市 9/20(水) 宮崎市中央公民館
9:15 宮崎市宮崎駅東1-2-7
二級 宮崎県宮崎市 9/20(水) 宮崎市中央公民館
9:15 宮崎市宮崎駅東1-2-7
特殊 福岡県福岡市 9/21(木) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
特殊 宮崎県宮崎市 9/22(金) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
特殊 広島県広島市 9/23(土) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
一級 熊本県上天草市 9/24(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
二級 熊本県上天草市 9/24(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
一級 広島県広島市 9/24(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
二級 広島県広島市 9/24(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
特殊 福岡県福岡市 10/1(日) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
一級 大分県大分市 10/3(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 大分県大分市 10/3(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
一級 広島県広島市 10/4(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
二級 広島県広島市 10/4(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
特殊 広島県広島市 10/4(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
一級 福岡県福岡市 10/4(水) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
二級 福岡県福岡市 10/4(水) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
一級 長崎県西彼杵郡時津町 10/7(土) 時津町北部コミュニティセンター
9:15 西彼杵郡時津町日並郷1317-1
二級 長崎県西彼杵郡時津町 10/7(土) 時津町北部コミュニティセンター
9:15 西彼杵郡時津町日並郷1317-1
特殊 鹿児島県鹿児島市 10/14(土) ISOマリンハウス
9:15 鹿児島市吉野町磯9679
特殊 福岡県北九州市 10/14(土) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
一級 鹿児島県鹿児島市 10/15(日) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 鹿児島県鹿児島市 10/15(日) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
一級 宮崎県宮崎市 10/17(火) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
二級 宮崎県宮崎市 10/17(火) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
一級 佐賀県伊万里市 10/17(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
二級 佐賀県伊万里市 10/17(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
特殊 佐賀県伊万里市 10/17(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
特殊 宮崎県宮崎市 10/18(水) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
特殊 福岡県福岡市 10/19(木) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
一級 熊本県宇土市 10/21(土) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
二級 熊本県宇土市 10/21(土) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
一級 熊本県上天草市 10/22(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 熊本県上天草市 10/22(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
一級 福岡県福岡市 10/22(日) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
二級 福岡県福岡市 10/22(日) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
一級 福岡県北九州市 10/22(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
二級 福岡県北九州市 10/22(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
特殊 広島県広島市 10/28(土) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
一級 広島県広島市 10/29(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
二級 広島県広島市 10/29(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
特殊 山口県下関市 10/29(日) サーフサイド
12:45 下関市豊北町神田上338番地
一級 福岡県福岡市 11/2(木) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
二級 福岡県福岡市 11/2(木) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 長崎県西海市 11/5(日) 西海市西彼農村環境改善センター
9:15 西海市西彼町喰場郷1150
二級 長崎県西海市 11/5(日) 西海市西彼農村環境改善センター
9:15 西海市西彼町喰場郷1150
一級 大分県大分市 11/7(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
二級 大分県大分市 11/7(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
一級 広島県広島市 11/8(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
二級 広島県広島市 11/8(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
特殊 広島県広島市 11/8(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
一級 鹿児島県鹿児島市 11/11(土) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
二級 鹿児島県鹿児島市 11/11(土) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
特殊 鹿児島県鹿児島市 11/11(土) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
特殊 福岡県福岡市 11/11(土) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 熊本県宇土市 11/12(日) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
二級 熊本県宇土市 11/12(日) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
一級 佐賀県伊万里市 11/14(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
二級 佐賀県伊万里市 11/14(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
特殊 佐賀県伊万里市 11/14(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
一級 熊本県上天草市 11/19(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
二級 熊本県上天草市 11/19(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
一級 福岡県福岡市 11/19(日) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
二級 福岡県福岡市 11/19(日) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
一級 宮崎県宮崎市 11/23(木) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
二級 宮崎県宮崎市 11/23(木) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 広島県広島市 11/26(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
二級 広島県広島市 11/26(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
一級 福岡県北九州市 11/26(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
二級 福岡県北九州市 11/26(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
一級 長崎県西彼杵郡時津町 12/2(土) 時津町北部コミュニティセンター
9:15 西彼杵郡時津町日並郷1317-1
二級 長崎県西彼杵郡時津町 12/2(土) 時津町北部コミュニティセンター
9:15 西彼杵郡時津町日並郷1317-1
一級 熊本県宇土市 12/3(日) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
二級 熊本県宇土市 12/3(日) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
一級 福岡県福岡市 12/3(日) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
二級 福岡県福岡市 12/3(日) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
特殊 福岡県福岡市 12/3(日) 西福岡マリーナ
9:15 福岡市西区小戸2-11-1
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 大分県大分市 12/5(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
二級 大分県大分市 12/5(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
一級 熊本県上天草市 12/10(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
二級 熊本県上天草市 12/10(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
一級 鹿児島県鹿児島市 12/10(日) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
二級 鹿児島県鹿児島市 12/10(日) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
一級 佐賀県伊万里市 12/12(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
二級 佐賀県伊万里市 12/12(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
特殊 佐賀県伊万里市 12/12(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
一級 広島県広島市 12/17(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
二級 広島県広島市 12/17(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 宮崎県宮崎市 12/19(火) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
二級 宮崎県宮崎市 12/19(火) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
一級 福岡県北九州市 12/24(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
二級 福岡県北九州市 12/24(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19