【予約フォームへ】

四国地区│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

四国地区:│高知│愛媛│徳島│香川│

身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 高知県高知市 10/4(木) 高知市立自由民権記念館
9:15 高知市桟橋通4-14-3
一級 香川県高松市 10/7(日) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
二級 香川県高松市 10/7(日) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
一級 愛媛県今治市 10/9(火) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
二級 愛媛県今治市 10/9(火) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
特殊 香川県仲多度郡多度津町 10/9(火) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
一級 香川県仲多度郡多度津町 10/10(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
二級 香川県仲多度郡多度津町 10/10(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
一級 高知県宿毛市 10/12(金) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
二級 高知県宿毛市 10/12(金) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
特殊 愛媛県松山市 10/17(水) アンカレッジマリーナ
11:00 松山市粟井河原336-6
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 愛媛県松山市 10/18(木) ひめぎんホール
9:15 松山市道後町2-9-14
二級 愛媛県松山市 10/18(木) ひめぎんホール
9:15 松山市道後町2-9-14
特殊 高知県土佐市 10/20(土) 土佐市立USAくろしおセンター
10:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
一級 高知県土佐市 10/21(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
二級 高知県土佐市 10/21(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
一級 愛媛県新居浜市 10/24(水) ヤンマーマリンセンター
9:15 愛媛県新居浜市黒島1-5-64
二級 愛媛県新居浜市 10/24(水) ヤンマーマリンセンター
9:15 愛媛県新居浜市黒島1-5-64
特殊 香川県高松市 10/27(土) 屋島マリーナ
10:00 高松市庵治町6391
特殊 徳島県鳴門市 10/27(土) 鳴門公民館
12:00 鳴門市鳴門町高島字北86
一級 香川県高松市 10/28(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
二級 香川県高松市 10/28(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 徳島県小松島市 10/28(日) 小松島マリーナ
9:15 小松島市和田島町字松田新田165-5
二級 徳島県小松島市 10/28(日) 小松島マリーナ
9:15 小松島市和田島町字松田新田165-5
一級 高知県高知市 11/1(木) 高知市立自由民権記念館
9:15 高知市桟橋通4-14-3
二級 高知県高知市 11/1(木) 高知市立自由民権記念館
9:15 高知市桟橋通4-14-3
一級 香川県高松市 11/4(日) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
二級 香川県高松市 11/4(日) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
一級 愛媛県今治市 11/6(火) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
二級 愛媛県今治市 11/6(火) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
特殊 香川県仲多度郡多度津町 11/6(火) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
一級 香川県仲多度郡多度津町 11/7(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
二級 香川県仲多度郡多度津町 11/7(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
特殊 愛媛県松山市 11/10(土) アンカレッジマリーナ
11:00 松山市粟井河原336-6
一級 愛媛県松山市 11/11(日) アンカレッジマリーナ
9:15 松山市粟井河原336-6
二級 愛媛県松山市 11/11(日) アンカレッジマリーナ
9:15 松山市粟井河原336-6
一級 高知県宿毛市 11/16(金) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
二級 高知県宿毛市 11/16(金) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
一級 香川県高松市 11/18(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
二級 香川県高松市 11/18(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
一級 徳島県徳島市 11/18(日) 徳島県漁連 水産会館
9:15 徳島市東沖洲2-13
二級 徳島県徳島市 11/18(日) 徳島県漁連 水産会館
9:15 徳島市東沖洲2-13
特殊 高知県土佐市 11/19(月) 土佐市立USAくろしおセンター
10:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
一級 高知県土佐市 11/20(火) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 高知県土佐市 11/20(火) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
一級 愛媛県新居浜市 11/21(水) ヤンマーマリンセンター
9:15 愛媛県新居浜市黒島1-5-64
二級 愛媛県新居浜市 11/21(水) ヤンマーマリンセンター
9:15 愛媛県新居浜市黒島1-5-64
一級 愛媛県松山市 12/2(日) アンカレッジマリーナ
9:15 松山市粟井河原336-6
二級 愛媛県松山市 12/2(日) アンカレッジマリーナ
9:15 松山市粟井河原336-6
一級 高知県高知市 12/5(水) 高知県教育会館 (高知城ホール)
9:15 高知市丸ノ内2番地
二級 高知県高知市 12/5(水) 高知県教育会館 (高知城ホール)
9:15 高知市丸ノ内2番地
一級 香川県高松市 12/9(日) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
二級 香川県高松市 12/9(日) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
一級 愛媛県今治市 12/11(火) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
二級 愛媛県今治市 12/11(火) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 香川県仲多度郡多度津町 12/12(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
二級 香川県仲多度郡多度津町 12/12(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
一級 高知県宿毛市 12/14(金) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
二級 高知県宿毛市 12/14(金) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
一級 香川県高松市 12/16(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
二級 香川県高松市 12/16(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
一級 高知県土佐市 12/16(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
二級 高知県土佐市 12/16(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
一級 徳島県小松島市 12/23(日) 小松島マリーナ
9:15 小松島市和田島町字松田新田165-5
二級 徳島県小松島市 12/23(日) 小松島マリーナ
9:15 小松島市和田島町字松田新田165-5