四国地区│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

四国地区:│高知│愛媛│徳島│香川│

身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 愛媛県松山市 5/2(木) アンカレッジマリーナ
9:15 松山市粟井河原336-6
二級 愛媛県松山市 5/2(木) アンカレッジマリーナ
9:15 松山市粟井河原336-6
一級 香川県高松市 5/6(月) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
二級 香川県高松市 5/6(月) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
特殊 香川県仲多度郡多度津町 5/7(火) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
一級 愛媛県今治市 5/8(水) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
二級 愛媛県今治市 5/8(水) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
一級 香川県仲多度郡多度津町 5/8(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
二級 香川県仲多度郡多度津町 5/8(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
特殊 愛媛県新居浜市 5/11(土) ヤンマーマリンセンター
13:00 新居浜市黒島1-5-64
特殊 香川県高松市 5/11(土) 瀬戸内マリン
10:00 高松市神在川窪町113-7
一級 高知県土佐市 5/12(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
二級 高知県土佐市 5/12(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
特殊 高知県土佐市 5/12(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 愛媛県新居浜市 5/14(火) ヤンマーマリンセンター
9:15 新居浜市黒島1-5-64
二級 愛媛県新居浜市 5/14(火) ヤンマーマリンセンター
9:15 新居浜市黒島1-5-64
一級 高知県高知市 5/15(水) 高知市立自由民権記念館
9:15 高知市桟橋通4-14-3
二級 高知県高知市 5/15(水) 高知市立自由民権記念館
9:15 高知市桟橋通4-14-3
特殊 愛媛県松山市 5/18(土) アンカレッジマリーナ
11:00 松山市粟井河原336-6
一級 高知県宿毛市 5/18(土) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
二級 高知県宿毛市 5/18(土) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
一級 愛媛県松山市 5/19(日) 愛媛県県民文化会館
9:15 松山市道後町2-9-14
二級 愛媛県松山市 5/19(日) 愛媛県県民文化会館
9:15 松山市道後町2-9-14
特殊 香川県高松市 5/25(土) 屋島マリーナ
10:00 高松市庵治町6391
特殊 徳島県鳴門市 5/25(土) 鳴門公民館
12:00 鳴門市鳴門町高島字北86
一級 香川県高松市 5/26(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
二級 香川県高松市 5/26(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
一級 徳島県徳島市 5/26(日) 徳島県漁連 水産会館
9:15 徳島市東沖洲2-13
二級 徳島県徳島市 5/26(日) 徳島県漁連 水産会館
9:15 徳島市東沖洲2-13
一級 香川県高松市 6/2(日) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
二級 香川県高松市 6/2(日) 瀬戸内マリン
9:15 高松市神在川窪町113-7
一級 愛媛県今治市 6/4(火) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
二級 愛媛県今治市 6/4(火) 今治地域地場産業振興センター
9:15 今治市旭町2-3-5
一級 高知県高知市 6/5(水) 高知市立自由民権記念館
9:15 高知市桟橋通4-14-3
二級 高知県高知市 6/5(水) 高知市立自由民権記念館
9:15 高知市桟橋通4-14-3
特殊 愛媛県松山市 6/8(土) アンカレッジマリーナ
11:00 松山市粟井河原336-6
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 高知県宿毛市 6/8(土) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
二級 高知県宿毛市 6/8(土) オガワマリンサービス
9:15 宿毛市坂ノ下1023-37
一級 愛媛県松山市 6/9(日) 愛媛県県民文化会館
9:15 松山市道後町2-9-14
二級 愛媛県松山市 6/9(日) 愛媛県県民文化会館
9:15 松山市道後町2-9-14
特殊 香川県仲多度郡多度津町 6/11(火) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
10:00 仲多度郡多度津町東浜11-8
一級 香川県仲多度郡多度津町 6/12(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
9:15 仲多度郡多度津町東浜11-8
二級 香川県仲多度郡多度津町 6/12(水) 合田マリン(マリーナ・キャプテン)
9:15 仲多度郡多度津町東浜11-8
特殊 香川県高松市 6/15(土) 瀬戸内マリン
10:00 高松市神在川窪町113-7
一級 高知県土佐市 6/16(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
二級 高知県土佐市 6/16(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
特殊 高知県土佐市 6/16(日) 土佐市立USAくろしおセンター
9:15 土佐市宇佐町宇佐888‐1
特殊 愛媛県新居浜市 6/19(水) ヤンマーマリンセンター
13:00 新居浜市黒島1-5-64
一級 愛媛県新居浜市 6/20(木) ヤンマーマリンセンター
9:15 新居浜市黒島1-5-64
二級 愛媛県新居浜市 6/20(木) ヤンマーマリンセンター
9:15 新居浜市黒島1-5-64
特殊 香川県高松市 6/22(土) 屋島マリーナ
10:00 高松市庵治町6391
特殊 徳島県鳴門市 6/22(土) 鳴門公民館
12:00 鳴門市鳴門町高島字北86
一級 香川県高松市 6/23(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
二級 香川県高松市 6/23(日) 屋島マリーナ
9:15 高松市庵治町6391
一級 徳島県小松島市 6/23(日) 小松島マリーナ
9:15 小松島市和田島町字松田新田165-5
二級 徳島県小松島市 6/23(日) 小松島マリーナ
9:15 小松島市和田島町字松田新田165-5
特殊 愛媛県松山市 6/27(木) アンカレッジマリーナ
11:00 松山市粟井河原336-6
一級 愛媛県松山市 6/28(金) 愛媛県県民文化会館
9:15 松山市道後町2-9-14
二級 愛媛県松山市 6/28(金) 愛媛県県民文化会館
9:15 松山市道後町2-9-14