中部地区│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

中部地区:│愛知│岐阜│静岡│三重│石川│富山

身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
特殊 静岡県湖西市 9/17(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 愛知県常滑市 9/18(月) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
二級 愛知県常滑市 9/18(月) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
特殊 三重県四日市市 9/18(月) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 静岡県湖西市 9/18(月) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
二級 静岡県湖西市 9/18(月) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
特殊 静岡県湖西市 9/18(月) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 愛知県蒲郡市 9/19(火) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
二級 愛知県蒲郡市 9/19(火) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
湖川 静岡県湖西市 9/20(水) スズキマリーナ浜名湖
13:00 湖西市新所4494-90
一級 静岡県沼津市 9/20(水) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 静岡県沼津市 9/20(水) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
特殊 愛知県知多郡武豊町 9/22(金) マリンポート鳥新
13:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 愛知県豊川市 9/23(土) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
二級 愛知県豊川市 9/23(土) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
特殊 岐阜県美濃加茂市 9/23(土) 小山会館
9:00 美濃加茂市下米田町小山72-3
湖川 三重県四日市市 9/23(土) 伊勢湾マリーナ
13:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 愛知県知多郡武豊町 9/24(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
二級 愛知県知多郡武豊町 9/24(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 三重県四日市市 9/24(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 9/24(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
特殊 静岡県沼津市 9/24(日) P.D-FLYマリーナ
9:00 沼津市口野1245-18
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
特殊 愛知県蒲郡市 9/25(月) 西浦シーサイド
13:00 蒲郡市西浦町倉舞60
特殊 三重県伊勢市 9/26(火) マリーナ伊勢
13:00 伊勢市大湊町908
一級 三重県伊勢市 9/27(水) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
二級 三重県伊勢市 9/27(水) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
一級 愛知県名古屋市 10/1(日) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 10/1(日) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
特殊 富山県高岡市 10/1(日) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
特殊 愛知県知多郡武豊町 10/7(土) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
二級 愛知県蒲郡市 10/8(日) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
一級 愛知県高浜市 10/8(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
二級 愛知県高浜市 10/8(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 三重県津市 10/8(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
二級 三重県津市 10/8(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
特殊 愛知県蒲郡市 10/9(月) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
一級 三重県四日市市 10/9(月) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 10/9(月) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
特殊 愛知県豊川市 10/14(土) スズキマリーナ三河御津
13:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
特殊 静岡県湖西市 10/14(土) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 石川県金沢市 10/14(土) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
二級 石川県金沢市 10/14(土) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
一級 岐阜県美濃加茂市 10/15(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
二級 岐阜県美濃加茂市 10/15(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
湖川 岐阜県美濃加茂市 10/15(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
特殊 三重県四日市市 10/15(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 富山県高岡市 10/15(日) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
二級 富山県高岡市 10/15(日) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
一級 愛知県名古屋市 10/16(月) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 10/16(月) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
一級 静岡県湖西市 10/16(月) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
二級 静岡県湖西市 10/16(月) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 静岡県沼津市 10/18(水) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
二級 静岡県沼津市 10/18(水) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
一級 愛知県常滑市 10/21(土) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 愛知県常滑市 10/21(土) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
一級 静岡県湖西市 10/21(土) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
二級 静岡県湖西市 10/21(土) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
湖川 静岡県湖西市 10/21(土) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
特殊 静岡県湖西市 10/21(土) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
特殊 岐阜県美濃加茂市 10/22(日) 小山会館
9:00 美濃加茂市下米田町小山72-3
一級 三重県津市 10/22(日) 伊勢湾海洋スポーツセンター
9:00 津市津興港中道北官370
二級 三重県津市 10/22(日) 伊勢湾海洋スポーツセンター
9:00 津市津興港中道北官370
特殊 静岡県沼津市 10/22(日) P.D-FLYマリーナ
9:00 沼津市口野1245-18
一級 愛知県蒲郡市 10/23(月) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
二級 愛知県蒲郡市 10/23(月) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 静岡県静岡市 10/23(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
二級 静岡県静岡市 10/23(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
一級 三重県四日市市 10/24(火) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 10/24(火) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
特殊 静岡県静岡市 10/24(火) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
特殊 愛知県蒲郡市 10/28(土) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
特殊 三重県四日市市 10/28(土) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 愛知県知多郡武豊町 10/29(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
二級 愛知県知多郡武豊町 10/29(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 愛知県豊川市 10/29(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
二級 愛知県豊川市 10/29(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
特殊 三重県伊勢市 10/29(日) マリーナ伊勢
13:00 伊勢市大湊町908
一級 三重県伊勢市 10/30(月) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
二級 三重県伊勢市 10/30(月) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
一級 愛知県名古屋市 11/1(水) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 11/1(水) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
一級 愛知県高浜市 11/4(土) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
二級 愛知県高浜市 11/4(土) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
二級 愛知県蒲郡市 11/5(日) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
特殊 愛知県知多郡武豊町 11/5(日) マリンポート鳥新
13:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 三重県津市 11/5(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
二級 三重県津市 11/5(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 石川県金沢市 11/10(金) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
二級 石川県金沢市 11/10(金) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
特殊 愛知県豊川市 11/11(土) スズキマリーナ三河御津
13:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
一級 富山県高岡市 11/11(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
二級 富山県高岡市 11/11(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
特殊 富山県高岡市 11/11(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
一級 三重県四日市市 11/12(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 11/12(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 静岡県湖西市 11/12(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
二級 静岡県湖西市 11/12(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
湖川 静岡県湖西市 11/12(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 静岡県沼津市 11/12(日) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
二級 静岡県沼津市 11/12(日) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
一級 愛知県名古屋市 11/15(水) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 11/15(水) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
特殊 愛知県蒲郡市 11/18(土) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
特殊 三重県四日市市 11/18(土) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 愛知県高浜市 11/19(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
二級 愛知県高浜市 11/19(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
一級 愛知県知多郡武豊町 11/19(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
二級 愛知県知多郡武豊町 11/19(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 岐阜県美濃加茂市 11/19(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 岐阜県美濃加茂市 11/19(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
一級 愛知県西尾市 11/20(月) マリーナ東海
9:00 西尾市東幡豆町緑ヶ崎1
二級 愛知県西尾市 11/20(月) マリーナ東海
9:00 西尾市東幡豆町緑ヶ崎1
湖川 三重県四日市市 11/21(火) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 静岡県湖西市 11/22(水) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
二級 静岡県湖西市 11/22(水) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
一級 三重県伊勢市 11/23(木) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
二級 三重県伊勢市 11/23(木) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
一級 愛知県豊川市 11/25(土) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
二級 愛知県豊川市 11/25(土) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
一級 三重県四日市市 11/26(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 三重県四日市市 11/26(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 愛知県名古屋市 12/1(金) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 12/1(金) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県蒲郡市 12/3(日) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
一級 三重県津市 12/3(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
二級 三重県津市 12/3(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
一級 岐阜県美濃加茂市 12/10(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
二級 岐阜県美濃加茂市 12/10(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
湖川 岐阜県美濃加茂市 12/10(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
一級 三重県四日市市 12/10(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 12/10(日) 伊勢湾マリーナ
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 静岡県沼津市 12/10(日) プラサヴェルデ
9:00 沼津市大手町一丁目1-4
二級 静岡県沼津市 12/10(日) プラサヴェルデ
9:00 沼津市大手町一丁目1-4
一級 静岡県静岡市 12/11(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
二級 静岡県静岡市 12/11(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
一級 愛知県名古屋市 12/15(金) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 12/15(金) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
一級 三重県津市 12/16(土) 伊勢湾海洋スポーツセンター
9:00 津市津興港中道北官370
二級 三重県津市 12/16(土) 伊勢湾海洋スポーツセンター
9:00 津市津興港中道北官370
一級 静岡県湖西市 12/16(土) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
二級 静岡県湖西市 12/16(土) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 愛知県高浜市 12/17(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 愛知県高浜市 12/17(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
一級 愛知県知多郡武豊町 12/17(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
二級 愛知県知多郡武豊町 12/17(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 静岡県湖西市 12/17(日) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
二級 静岡県湖西市 12/17(日) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
一級 愛知県西尾市 12/21(木) マリーナ東海
9:00 西尾市東幡豆町緑ヶ崎1
二級 愛知県西尾市 12/21(木) マリーナ東海
9:00 西尾市東幡豆町緑ヶ崎1
一級 三重県伊勢市 12/22(金) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
二級 三重県伊勢市 12/22(金) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
一級 愛知県豊川市 12/24(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
二級 愛知県豊川市 12/24(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25