東北地区│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

東北地区:│青森│岩手│宮城│秋田│山形│福島│

身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 宮城県気仙沼市 9/24(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
二級 宮城県気仙沼市 9/24(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
一級 宮城県塩竃市 9/27(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 9/27(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
特殊 宮城県塩竃市 9/30(土) 北浜マリンベース クラブハウス
9:00 北浜4丁目71-10
特殊 福島県耶麻郡猪苗代町 9/30(土) 磐梯マリーン
9:00 大字翁沢字不動堂579-10
特殊 福島県耶麻郡猪苗代町 10/1(日) 磐梯マリーン
9:00 大字翁沢字不動堂579-10
一級 宮城県仙台市 10/1(日) (一財)みやぎ婦人会館
13:30 仙台市宮城野区榴岡5番地
二級 宮城県仙台市 10/1(日) (一財)みやぎ婦人会館
13:30 仙台市宮城野区榴岡5番地
一級 山形県酒田市 10/6(金) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 山形県酒田市 10/6(金) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
一級 福島県会津若松市 10/7(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 福島県会津若松市 10/8(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 10/7(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 10/8(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 宮城県塩竃市 10/9(月) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 10/9(月) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
特殊 福島県会津若松市 10/9(月) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 秋田県秋田市 10/14(土) 秋田マリーナ
9:00 飯島字堀川118
二級 秋田県秋田市 10/14(土) 秋田マリーナ
9:00 飯島字堀川118
一級 青森県青森市 10/14(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 青森県青森市 10/14(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 宮城県気仙沼市 10/15(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
二級 宮城県気仙沼市 10/15(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
特殊 青森県青森市 10/15(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 宮城県塩竃市 10/18(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 10/18(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 宮城県塩竃市 10/22(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 10/22(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 宮城県仙台市 11/3(金) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
二級 宮城県仙台市 11/3(金) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
一級 宮城県塩竃市 11/5(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
二級 宮城県塩竃市 11/5(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 秋田県秋田市 11/11(土) 秋田マリーナ
9:00 飯島字堀川118
二級 秋田県秋田市 11/11(土) 秋田マリーナ
9:00 飯島字堀川118
一級 山形県酒田市 11/18(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
二級 山形県酒田市 11/18(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
一級 青森県青森市 11/19(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
二級 青森県青森市 11/19(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 宮城県塩竃市 11/23(木) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 11/23(木) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 宮城県気仙沼市 11/25(土) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
二級 宮城県気仙沼市 11/25(土) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 福島県いわき市 11/25(土) ホテル花天
9:00 いわき市小名浜下神白字大作9
二級 福島県いわき市 11/25(土) ホテル花天
9:00 いわき市小名浜下神白字大作9
一級 宮城県仙台市 12/2(土) (一財)みやぎ婦人会館
13:30 仙台市宮城野区榴岡5番地
二級 宮城県仙台市 12/2(土) (一財)みやぎ婦人会館
13:30 仙台市宮城野区榴岡5番地
一級 宮城県塩竃市 12/10(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 12/10(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 青森県青森市 12/10(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
二級 青森県青森市 12/10(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3