の確認へ進む→

東北地区│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

東北地区:│青森│岩手│宮城│秋田│山形│福島│

身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
特殊 青森県青森市 5/11(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 福島県会津若松市 5/11(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 福島県会津若松市 5/12(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 5/11(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 5/12(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 青森県青森市 5/12(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
二級 青森県青森市 5/12(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 宮城県仙台市 5/17(金) (一財)みやぎ婦人会館
13:30 仙台市宮城野区榴岡5番地
二級 宮城県仙台市 5/17(金) (一財)みやぎ婦人会館
13:30 仙台市宮城野区榴岡5番地
身体検査
種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
特殊 宮城県塩竃市 5/18(土) 北浜マリンベース クラブハウス
9:00 北浜4丁目71-10
一級 山形県酒田市 5/18(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
二級 山形県酒田市 5/18(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
一級 宮城県塩竃市 5/19(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 5/19(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
特殊 山形県酒田市 5/19(日) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
特殊 福島県会津若松市 5/25(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 宮城県気仙沼市 5/26(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
二級 宮城県気仙沼市 5/26(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
特殊 福島県耶麻郡猪苗代町 5/26(日) 磐梯マリーン
9:00 大字翁沢字不動堂579-10
一級 宮城県仙台市 6/1(土) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
二級 宮城県仙台市 6/1(土) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
一級 宮城県塩竃市 6/2(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 6/2(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 福島県会津若松市 6/7(金) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 福島県会津若松市 6/8(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 6/7(金) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 6/8(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
特殊 宮城県塩竃市 6/9(日) 北浜マリンベース クラブハウス
9:00 北浜4丁目71-10
一級 福島県いわき市 6/9(日) ホテル花天
9:00 いわき市小名浜下神白字大作9
二級 福島県いわき市 6/9(日) ホテル花天
9:00 いわき市小名浜下神白字大作9
特殊 青森県青森市 6/15(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
特殊 福島県耶麻郡猪苗代町 6/15(土) 磐梯マリーン
9:00 大字翁沢字不動堂579-10
一級 青森県青森市 6/16(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
二級 青森県青森市 6/16(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
特殊 福島県会津若松市 6/16(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 宮城県塩竃市 6/19(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 6/19(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
特殊 山形県酒田市 6/22(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
一級 宮城県気仙沼市 6/23(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
二級 宮城県気仙沼市 6/23(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
一級 山形県酒田市 6/23(日) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
二級 山形県酒田市 6/23(日) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
一級 宮城県仙台市 6/28(金) (一財)みやぎ婦人会館
13:30 仙台市宮城野区榴岡5番地
二級 宮城県仙台市 6/28(金) (一財)みやぎ婦人会館
13:30 仙台市宮城野区榴岡5番地
一級 福島県会津若松市 6/29(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 福島県会津若松市 6/30(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 6/29(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 6/30(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18