九州地区│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

九州地区:│福岡│佐賀│長崎│熊本│大分│宮崎│鹿児島│山口│広島│

身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
一級 7/5(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
二級 7/5(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
特殊 7/5(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
一級 7/5(水) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
二級 7/5(水) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
一級 7/8(土) 時津町北部コミュニティセンター
9:15 西彼杵郡時津町日並郷1317-1
二級 7/8(土) 時津町北部コミュニティセンター
9:15 西彼杵郡時津町日並郷1317-1
特殊 7/9(日) サーフサイド
12:45 下関市豊北町神田上338番地
特殊 7/9(日) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
一級 7/11(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
二級 7/11(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
特殊 7/11(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
一級 7/14(金) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
二級 7/14(金) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
特殊 7/15(土) ISOマリンハウス
9:15 鹿児島市吉野町磯9679
特殊 7/15(土) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
一級 7/16(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
二級 7/16(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
一級 7/19(水) 宮崎市中央公民館
9:15 宮崎市宮崎駅東1-2-7
二級 7/19(水) 宮崎市中央公民館
9:15 宮崎市宮崎駅東1-2-7
特殊 7/20(木) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
特殊 7/21(金) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
一級 7/23(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
二級 7/23(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
一級 7/23(日) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
二級 7/23(日) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
特殊 7/29(土) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
特殊 7/29(土) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
一級 7/30(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
二級 7/30(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
一級 8/1(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
二級 8/1(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
一級 8/3(木) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
二級 8/3(木) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
一級 8/6(日) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
二級 8/6(日) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
特殊 8/6(日) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
一級 8/8(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
二級 8/8(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
特殊 8/8(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
一級 8/8(火) 時津町北部コミュニティセンター
9:15 西彼杵郡時津町日並郷1317-1
二級 8/8(火) 時津町北部コミュニティセンター
9:15 西彼杵郡時津町日並郷1317-1
一級 8/9(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
二級 8/9(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
特殊 8/9(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
特殊 8/9(水) ISOマリンハウス
9:15 鹿児島市吉野町磯9679
一級 8/10(木) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
二級 8/10(木) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
特殊 8/12(土) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
一級 8/13(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
二級 8/13(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
特殊 8/19(土) サーフサイド
12:45 下関市豊北町神田上338番地
一級 8/20(日) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
二級 8/20(日) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
一級 8/22(火) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
二級 8/22(火) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
特殊 8/23(水) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
特殊 8/23(水) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
特殊 8/26(土) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
特殊 8/26(土) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
一級 8/27(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
二級 8/27(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
一級 8/27(日) 広島マリーナホップ
10:00 西区観音新町4‐14‐35
二級 8/27(日) 広島マリーナホップ
10:00 西区観音新町4‐14‐35
一級 9/3(日) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
二級 9/3(日) 宇土マリーナ
9:15 宇土市下網田町3084-1
身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
特殊 9/3(日) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
一級 9/5(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
二級 9/5(火) 大分県漁業協同組合 大分支店
9:15 大分市大字勢家字春日浦843-171
一級 9/6(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
二級 9/6(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
特殊 9/6(水) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
一級 9/6(水) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
二級 9/6(水) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
特殊 9/10(日) サーフサイド
12:45 下関市豊北町神田上338番地
一級 9/10(日) 諫早市多良見多目的研修館
9:15 多良見町舟津郷1140
二級 9/10(日) 諫早市多良見多目的研修館
9:15 多良見町舟津郷1140
身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
一級 9/12(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
二級 9/12(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
特殊 9/12(火) いまりマリーナ
9:15 伊万里市黒川町福田20
特殊 9/16(土) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
特殊 9/17(日) ISOマリンハウス
9:15 鹿児島市吉野町磯9679
一級 9/17(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
二級 9/17(日) ヤマハマリンS&S
9:15 北九州市門司区恒見1359-19
一級 9/18(月) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
二級 9/18(月) 鹿児島市福祉コミュニティセンター
9:15 鹿児島市祇園之洲町1-2
一級 9/20(水) 宮崎市中央公民館
9:15 宮崎市宮崎駅東1-2-7
二級 9/20(水) 宮崎市中央公民館
9:15 宮崎市宮崎駅東1-2-7
身体検査
種別 実施日 試験会場
集合時間
特殊 9/21(木) 福岡マリーナ
9:15 福岡市東区大岳4-2-61
特殊 9/22(金) サンマリーナ宮崎
9:15 宮崎市新別府町1400-16
特殊 9/23(土) デルタマリン 江波マリーナ
9:15 広島市中区江波栄町10-30
一級 9/24(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
二級 9/24(日) シークルーズマリーナ
9:15 上天草市大矢野町中4431-4
一級 9/24(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
二級 9/24(日) 広島観音マリ-ナ
9:15 西区観音新町4-14-6
一級 9/24(日) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1
二級 9/24(日) 福岡市立ヨットハーバー
9:15 福岡市西区小戸3丁目58-1