中部地区│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

中部地区:│愛知│岐阜│静岡│三重│石川│富山

種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 静岡県沼津市 3/12(日) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
二級 静岡県沼津市 3/12(日) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
一級 静岡県静岡市 3/13(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
一級 富山県高岡市 3/18(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
二級 富山県高岡市 3/18(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
一級 愛知県高浜市 3/19(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
二級 愛知県高浜市 3/19(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
一級 岐阜県美濃加茂市 3/19(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
二級 岐阜県美濃加茂市 3/19(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
湖川 岐阜県美濃加茂市 3/19(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
一級 石川県金沢市 3/19(日) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
二級 石川県金沢市 3/19(日) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
一級 三重県四日市市 3/20(月) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 静岡県湖西市 3/20(月) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
二級 静岡県湖西市 3/20(月) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
湖川 静岡県湖西市 3/20(月) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
一級 愛知県蒲郡市 3/21(火) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
二級 愛知県蒲郡市 3/21(火) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
湖川 三重県四日市市 3/23(木) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
13:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 静岡県湖西市 3/25(土) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
二級 静岡県湖西市 3/25(土) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
湖川 静岡県湖西市 3/25(土) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 愛知県知多郡武豊町 3/26(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 愛知県豊川市 3/26(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
二級 愛知県豊川市 3/26(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
一級 三重県伊勢市 3/26(日) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
二級 三重県伊勢市 3/26(日) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
二級 愛知県蒲郡市 4/2(日) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
一級 愛知県名古屋市 4/4(火) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 三重県四日市市 4/9(日) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 三重県津市 4/9(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
一級 愛知県名古屋市 4/15(土) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 4/15(土) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
一級 愛知県高浜市 4/16(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
二級 愛知県高浜市 4/16(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
一級 岐阜県美濃加茂市 4/16(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
一級 愛知県蒲郡市 4/17(月) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
二級 愛知県蒲郡市 4/17(月) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
一級 静岡県沼津市 4/17(月) プラサヴェルデ
9:00 沼津市大手町一丁目1-4
二級 静岡県沼津市 4/17(月) プラサヴェルデ
9:00 沼津市大手町一丁目1-4
一級 石川県金沢市 4/21(金) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
二級 石川県金沢市 4/21(金) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
一級 三重県津市 4/22(土) 伊勢湾海洋スポーツセンター
9:00 津市津興港中道北官370
二級 三重県津市 4/22(土) 伊勢湾海洋スポーツセンター
9:00 津市津興港中道北官370
一級 富山県高岡市 4/22(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
一級 愛知県知多郡武豊町 4/23(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
二級 愛知県知多郡武豊町 4/23(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
特殊 岐阜県美濃加茂市 4/23(日) 小山会館
9:00 美濃加茂市下米田町小山72-3
一級 静岡県湖西市 4/23(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
二級 静岡県湖西市 4/23(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
特殊 静岡県湖西市 4/23(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 静岡県静岡市 4/24(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
一級 三重県四日市市 4/25(火) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 三重県伊勢市 4/26(水) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
一級 愛知県常滑市 4/29(土) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
一級 静岡県湖西市 4/30(日) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
二級 静岡県湖西市 4/30(日) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
特殊 石川県金沢市 4/30(日) 金沢市ものづくり会館
9:00 金沢市粟崎町4丁目80番地1
一級 愛知県名古屋市 5/1(月) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 5/1(月) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県蒲郡市 5/3(水) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
特殊 愛知県知多郡武豊町 5/7(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 三重県津市 5/7(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
一級 富山県高岡市 5/13(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
二級 富山県高岡市 5/13(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
一級 愛知県高浜市 5/14(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
二級 愛知県高浜市 5/14(日) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
一級 岐阜県美濃加茂市 5/14(日) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
一級 三重県四日市市 5/14(日) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 5/14(日) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
特殊 愛知県豊川市 5/15(月) スズキマリーナ三河御津
13:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
一級 愛知県名古屋市 5/15(月) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 5/15(月) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
一級 愛知県蒲郡市 5/16(火) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
二級 愛知県蒲郡市 5/16(火) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
一級 静岡県沼津市 5/17(水) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
二級 静岡県沼津市 5/17(水) 沼津市民文化センタ-
9:00 沼津市御幸町15番1号
特殊 愛知県知多郡武豊町 5/19(金) マリンポート鳥新
13:00 知多郡武豊町一号地2-2
一級 静岡県湖西市 5/20(土) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
一級 愛知県知多郡武豊町 5/21(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
二級 愛知県知多郡武豊町 5/21(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
特殊 岐阜県美濃加茂市 5/21(日) 小山会館
9:00 美濃加茂市下米田町小山72-3
特殊 三重県四日市市 5/21(日) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 静岡県湖西市 5/22(月) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 三重県伊勢市 5/26(金) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
二級 三重県伊勢市 5/26(金) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
一級 三重県四日市市 5/27(土) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 5/27(土) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
湖川 静岡県湖西市 5/27(土) スズキマリーナ浜名湖
13:00 湖西市新所4494-90
特殊 富山県高岡市 5/27(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
一級 愛知県常滑市 5/28(日) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
二級 愛知県常滑市 5/28(日) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
一級 愛知県豊川市 5/28(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
一級 静岡県静岡市 5/29(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
二級 静岡県静岡市 5/29(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
一級 石川県金沢市 5/29(月) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
二級 石川県金沢市 5/29(月) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
特殊 静岡県静岡市 5/30(火) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
一級 愛知県名古屋市 6/1(木) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
一級 富山県高岡市 6/4(日) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
二級 富山県高岡市 6/4(日) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
特殊 愛知県豊川市 6/10(土) スズキマリーナ三河御津
13:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
湖川 三重県四日市市 6/10(土) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 三重県四日市市 6/11(日) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 6/11(日) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 三重県津市 6/11(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
二級 三重県津市 6/11(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
特殊 三重県津市 6/11(日) マリーナ河芸 ダイイチサービスセンター
9:00 津市河芸町東千里854-3
一級 静岡県湖西市 6/11(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
一級 愛知県名古屋市 6/15(木) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
二級 愛知県名古屋市 6/15(木) ミタチ第2ビル 5F
9:00 名古屋市中区平和1-23-16
一級 愛知県高浜市 6/17(土) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
二級 愛知県高浜市 6/17(土) NTPマリーナ高浜
9:00 高浜市青木町1丁目1
一級 岐阜県美濃加茂市 6/17(土) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
二級 岐阜県美濃加茂市 6/17(土) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
湖川 岐阜県美濃加茂市 6/17(土) 小山会館
9:30 美濃加茂市下米田町小山72-3
特殊 富山県高岡市 6/17(土) 高岡市伏木コミュニティセンター(伏木会館)
9:00 高岡市伏木湊町13-1
一級 愛知県知多郡武豊町 6/18(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
二級 愛知県知多郡武豊町 6/18(日) マリンポート鳥新
9:00 知多郡武豊町一号地2-2
特殊 静岡県湖西市 6/18(日) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
特殊 静岡県沼津市 6/18(日) P.D-FLYマリーナ
9:00 沼津市口野1245-18
特殊 石川県金沢市 6/18(日) 金沢市ものづくり会館
9:00 金沢市粟崎町4丁目80番地1
一級 愛知県蒲郡市 6/19(月) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
二級 愛知県蒲郡市 6/19(月) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
一級 静岡県沼津市 6/19(月) 沼津労政会館
9:00 沼津市高島本町1-3
二級 静岡県沼津市 6/19(月) 沼津労政会館
9:00 沼津市高島本町1-3
一級 石川県金沢市 6/19(月) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
二級 石川県金沢市 6/19(月) 金沢みなと会館
9:00 金沢市無量寺町リ80
一級 三重県四日市市 6/22(木) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
二級 三重県四日市市 6/22(木) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
特殊 静岡県湖西市 6/23(金) ヤマハマリーナ浜名湖
13:00 湖西市入出字長者1380番地
特殊 愛知県蒲郡市 6/24(土) 西浦シーサイド
9:00 蒲郡市西浦町倉舞60
一級 静岡県湖西市 6/24(土) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
二級 静岡県湖西市 6/24(土) ヤマハマリーナ浜名湖
9:00 湖西市入出字長者1380番地
一級 愛知県豊川市 6/25(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
二級 愛知県豊川市 6/25(日) スズキマリーナ三河御津
9:00 豊川市御津町御幸浜1-1-25
特殊 岐阜県美濃加茂市 6/25(日) 小山会館
9:00 美濃加茂市下米田町小山72-3
特殊 三重県四日市市 6/25(日) 伊勢湾マリーナ 2階 試験会場
9:00 四日市市天カ須賀1‐8‐26
一級 三重県津市 6/25(日) 伊勢湾海洋スポーツセンター
9:00 津市津興港中道北官370
二級 三重県津市 6/25(日) 伊勢湾海洋スポーツセンター
9:00 津市津興港中道北官370
一級 愛知県常滑市 6/26(月) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
二級 愛知県常滑市 6/26(月) NTPマリーナりんくう
9:00 常滑市りんくう町3丁目6番地の1
特殊 三重県伊勢市 6/26(月) マリーナ伊勢
13:00 伊勢市大湊町908
一級 静岡県静岡市 6/26(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
二級 静岡県静岡市 6/26(月) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
一級 三重県伊勢市 6/27(火) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
二級 三重県伊勢市 6/27(火) (予定)大湊町民会館
9:00 伊勢市大湊町783-11
特殊 静岡県静岡市 6/27(火) 清水マリンビル
9:00 静岡市清水区日之出町9-25
一級 静岡県湖西市 6/28(水) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90
二級 静岡県湖西市 6/28(水) スズキマリーナ浜名湖
9:00 湖西市新所4494-90