東北地区│進級試験(ステップアップ)

※余裕をもってご予約ください

約20日前までに予約が必要です。

種別「1級」をご選択ください。
※システムの関係上2級と特殊の日程も当ページに表示されております

東北地区:│青森│岩手│宮城│秋田│山形│福島│

種別 試験地 実施日 試験会場
集合時間
一級 宮城県塩竃市 3/12(日) 北浜マリンベース クラブハウス
9:00 北浜4丁目71-10
二級 宮城県塩竃市 3/12(日) 北浜マリンベース クラブハウス
9:00 北浜4丁目71-10
一級 秋田県秋田市 3/18(土) 株式会社マリーナ秋田
9:00 飯島字堀川118
二級 秋田県秋田市 3/18(土) 株式会社マリーナ秋田
9:00 飯島字堀川118
一級 宮城県気仙沼市 3/19(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
二級 宮城県気仙沼市 3/19(日) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
一級 青森県青森市 3/19(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
二級 青森県青森市 3/19(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 山形県酒田市 3/20(月) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
二級 山形県酒田市 3/20(月) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
一級 宮城県仙台市 4/2(日) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
二級 宮城県仙台市 4/2(日) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
一級 青森県青森市 4/8(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
二級 青森県青森市 4/8(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 宮城県塩竃市 4/9(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 4/9(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 宮城県気仙沼市 4/15(土) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
二級 宮城県気仙沼市 4/15(土) 気仙沼市魚市場A棟3階会議室
9:00 気仙沼市魚市場前8-25
特殊 宮城県塩竃市 4/16(日) 北浜マリンベース クラブハウス
9:00 北浜4丁目71-10
一級 宮城県塩竃市 4/19(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 4/19(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 山形県酒田市 4/22(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
二級 山形県酒田市 4/22(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
一級 岩手県下閉伊郡山田町 4/29(土) 山田町中央コミュニティセンター
9:00 八幡町3-20
二級 岩手県下閉伊郡山田町 4/29(土) 山田町中央コミュニティセンター
9:00 八幡町3-20
一級 宮城県仙台市 5/1(月) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
二級 宮城県仙台市 5/1(月) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
一級 宮城県塩竃市 5/7(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 5/7(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 福島県会津若松市 5/13(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 福島県会津若松市 5/12(金) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 福島県会津若松市 5/14(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 5/12(金) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 5/13(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 5/14(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 青森県青森市 5/13(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
二級 青森県青森市 5/13(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
特殊 青森県青森市 5/14(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 宮城県塩竃市 5/20(土) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 5/20(土) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
特殊 福島県会津若松市 5/20(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
特殊 福島県会津若松市 5/21(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
特殊 宮城県塩竃市 5/21(日) 北浜マリンベース クラブハウス
9:00 北浜4丁目71-10
一級 宮城県気仙沼市 5/21(日) 未定
9:00 試験機関までお問合せください。
二級 宮城県気仙沼市 5/21(日) 未定
9:00 試験機関までお問合せください。
一級 秋田県秋田市 5/25(木) 株式会社マリーナ秋田
9:00 飯島字堀川118
二級 秋田県秋田市 5/25(木) 株式会社マリーナ秋田
9:00 飯島字堀川118
一級 山形県酒田市 5/26(金) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
二級 山形県酒田市 5/26(金) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
特殊 山形県酒田市 5/27(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
特殊 福島県耶麻郡猪苗代町 5/27(土) ホテルみなとや
9:00 大字翁沢字長浜870
特殊 福島県耶麻郡猪苗代町 5/28(日) ホテルみなとや
9:00 大字翁沢字長浜870
一級 宮城県仙台市 6/3(土) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
二級 宮城県仙台市 6/3(土) 卸町会館
13:30 若林区卸町2丁目15-2
特殊 福島県耶麻郡猪苗代町 6/3(土) ホテルみなとや
9:00 大字翁沢字長浜870
特殊 福島県耶麻郡猪苗代町 6/4(日) ホテルみなとや
9:00 大字翁沢字長浜870
一級 福島県いわき市 6/4(日) ホテル花天
9:00 いわき市小名浜下神白字大作9
二級 福島県いわき市 6/4(日) ホテル花天
9:00 いわき市小名浜下神白字大作9
一級 福島県会津若松市 6/9(金) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 福島県会津若松市 6/10(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 福島県会津若松市 6/11(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 6/9(金) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 6/10(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
二級 福島県会津若松市 6/11(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
特殊 福島県会津若松市 6/10(土) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 宮城県塩竃市 6/11(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 6/11(日) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
一級 山形県酒田市 6/16(金) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
二級 山形県酒田市 6/16(金) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
特殊 山形県酒田市 6/17(土) 酒田小型船舶安全協会(事務所2階会議室)
9:00 大浜1-3-24
一級 青森県青森市 6/17(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
二級 青森県青森市 6/17(土) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
特殊 宮城県塩竃市 6/18(日) 北浜マリンベース クラブハウス
9:00 北浜4丁目71-10
特殊 青森県青森市 6/18(日) 青森マリーナ
9:00 柳川1丁目4-3
一級 宮城県塩竃市 6/21(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
二級 宮城県塩竃市 6/21(水) マリンゲート塩釜
9:00 港町1-4-1
特殊 福島県会津若松市 6/25(日) 中田浜マリーナ
9:00 湊町大字静潟字金戸ヶ入2381-18
一級 秋田県秋田市 6/30(金) 株式会社マリーナ秋田
9:00 飯島字堀川118
二級 秋田県秋田市 6/30(金) 株式会社マリーナ秋田
9:00 飯島字堀川118